ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Feria de Abril”
OLEO SOBRE TABLA. Escena costumbrista sevillana. Anónimo. Siglo XIX.
Primera Feria de Abril sevillana.
Tamaño: 34,5 x 45,5 y 51,5 x 62,5 con marco.