JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba
Óleo sobre tabla de caoba, siglo XIX.
Representa a una maja con mantilla blanca. Firmado José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896).
Tamaño: 130 x 170 mm y 290 x 310 mms con marco acristalado.