Mostrando 181–192 de 245 resultados
Lote: 08524
PR. Conjunto de palmatorias y violetero en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:00Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño Palmatoria 1: 20x15x10 cm. Palmatoria 2: 9x6x7,5 cm. Violetero: 12×6 cm. Peso Bruto: 338 gr.
Lote: 06206
Prescot. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:01Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado de 9 micras.
Lote: 03900
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:02Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:03Tiempo restanteManuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 04119
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:04Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 03335
SYSTEM ROSKOPF. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:05Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja en Acero.
Lote: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:06Tiempo restanteANTONIO APARICIO GABARDA (Valencia, 1933-2016)
Lote: 06110
Cronómetro de bolsillo, lepine. Suiza, ca.1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:07Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja en metal.
Lote: 00154
GRO. ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:08Tiempo restanteFirmado por GRO
Lote: 03547
G*G. Reloj suizo de bolsillo-colgar lepine. Plata. Suiza, ca. 1880.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:09Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04531
ELGIN ILL. (Overland, USA). Reloj de Bolsillo, Lepine y remontoir. USA, año 1905
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:10Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Plaqué de Oro.
Lote: 04530
Reloj Suizo de Bolsillo. Plata. Lepine. Suiza, ca. 1890
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:11Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Plata.