Mostrando 193–204 de 245 resultados
Lote: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868- 1955). Dibujo a lápiz, carbón y clarión.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:12Tiempo restanteEulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 03381
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:13Tiempo restanteILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:14Tiempo restanteJUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 06116
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, Lepine y remontoir. Ca, 1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:15Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Silverode (Níquel y plata) o plata de imitación.
Lote: 09548
ELECTION . Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:16Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en plata.
Lote: 03541
SCHILD FRÉRES & Co. (ETERNA). Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1880.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:17Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03939
RULLY. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:18Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 03940
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:19Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixtasobre tablet. “Escena taurina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:20Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03351
ANTONIO MONTERO (La Roda, Albacete). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1930
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:21Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Níckel/Cromo.
Lote: 07463
Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:22Tiempo restantePlata de Ley 925/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 202 gr.
Lote: 03162
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. MIRÓ (Siglo XIX)
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:23Tiempo restanteMIRÓ (Siglo XIX)