Mostrando 205–216 de 245 resultados
Lote: 08207
PÉREZ HERMANOS. Centro de Mesa en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:24Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: 24,5 x 5 cm. Peso: 207 gr.
Lote: 07429
Anillo en Oro Blanco de 12k con Diamante Natural talla Brillante de 0,11 ct. (G/VS1). 1,26 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:25Tiempo restanteOro Blanco de 12k. Tamaño: 18,25 mm. diámetro interior. Peso: 1,26 gr.
Lote: 03343
Reloj Suizo de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1940
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:26Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en plata Ley 800.
Lote: 03154
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:27Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 00106
ÁNGEL DÍAZ HUERTAS. (1866-1937) Dibujo a Lápiz, plumilla y acuarela. “Busto de Dama”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:28Tiempo restanteÁngel Días Huertas (Córdoba 1866, Dos Hermanas, 1937)
Lote: 07295
Rosario realizado en Plata de Ley y filigranas. Europa, Siglo XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:29Tiempo restantePlata de Ley. Peso: 20 gr. Tamaño: 60 cm. aprox.
Lote: 03857
BELLO QUINQUÉ DE ORIGEN FRANCÉS.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:30Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 00017
CRUCIFICADO EN SÍMIL HUESO. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:31Tiempo restanteCRUCIFICADO.
Lote: 06119
CONSPIRADOR. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:32Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja en Cromo-Níquel.
Lote: 03161
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:33Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 06140
Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine y remontoir. Alemania, ca. 1890.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:34Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en plata 800.
Lote: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986)Técnica Mixta, Grisalla. “Escena taurina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:35Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)