Mostrando 217–228 de 236 resultados
Lote: 02681
DUWARD. Reloj de pulsera unisex. Ca. 1960.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:37Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en acero inoxidable.
Lote: 07612
MONTBLANC. Pluma estilográfica. Modelo 220. Plumín Oro 14k.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:38Tiempo restantePlumín en Oro de 14k. Tamaño: 135 mm.
Lote: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Acuarela sobre papel. “Damas Francesas. Siglo XIX”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:39Tiempo restanteCelestín Jean François Deshays (Francia 1817-1879)
Lote: 00633
BINOCULARES
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:40Tiempo restante -
Lote: 08486
THE E. INGRAHAM COMPANY. Reloj de Bolsillo, Hunter (Cazador), remontoir. USA, ca. 1920.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:41Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en metal y esmalte.
Lote: 06143
Reloj Suizo de Colgar.Plata. Lepine. Ca. 1900.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:42Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00009
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. Dibujo a lápiz. “Escena taurina” (1891-1957)
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:43Tiempo restanteJoaquín Terruella Matilla. (Barcelona, 1891-1957)
Lote: 04793
ABANICO PINTADO A MANO.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:44Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 03298
GRE ROSKOPF PATENT 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:45Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja en Níquel
Lote: 00533
Conjunto de dos abanicos pericones pintados a mano. Siglo XX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:46Tiempo restantePrincipio de Siglo XX.
Lote: 00206
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a plumilla de escena taurina.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:47Tiempo restanteAntonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 03116
JOSÉ PUENTE. (1928 – 2002) Plumilla y acuarela sobre cartón. “Toros”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:48Tiempo restanteJOSÉ PUENTE (Medina Del Campo 1928 – Madrid 2002)