Mostrando 13–24 de 234 resultados
Lote: 05352
Sortija en Oro Bicolor de 18k cuajada de diamantes talla Brillante de 2,20 ct. J-K/VS1. 8,60 gr.
Oferta actual: 10,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:13Tiempo restanteOro Amarillo y Blanco de 18k. Brillantes de 2,20 ct. Color, J-K. Claridad, VS1. 17,25 mm. interior. 8,60 gr.
Lote: 06014
BOVET. Reloj de Bolsillo de Alta Colección, Chinesse. Escape Duplex. Circa, 1830.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:14Tiempo restanteMecánico – Plata – Llave para puesta en hora y cuerda
Lote: 03980
MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Óleo sobre lienzo pegado a cartón duro.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:15Tiempo restanteMANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904)
Lote: 01182
ALBERT LAVALLEE (GENEVA). Reloj de Bolsillo para caballero, saboneta y remontoir. Ca. 1860. Oro Fino 24k
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:16Tiempo restanteCaja y guardapolvo en oro fino de 24k
Lote: 05458
Esmeralda Natural de 6.80 ct. NO TRATADA. Talla Esmeralda. Certificado GGL.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:17Tiempo restanteEsmeralda Natural. Peso: 6,80 ct. Certificado nº E1510-20151007 GGL
Lote: 08456
HERODIA AUTOMATIC. Reloj de pulsera de caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1955
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:18Tiempo restanteMovimiento Automático FELSA 1560. Oro de 18k. Tapa roscada.
Lote: 07455
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852 – 1912). Óleo sobre tabla. “Recuerdo de Sevilla”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:19Tiempo restanteJOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 05002
Solitario en Oro de 18k. con Diamante talla Brillante, Yellowish de 1,25 ct. Color, N-O. Claridad, SI2
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:20Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Brillante 1,25 ct. N-O/SI2. 18 mm. interior. 7,41 gr.
Lote: 08396
ZENITH. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza. Año 1918
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:21Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 08481
ZENITH AUTOMATIC. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:22Tiempo restanteMovimiento Automático. Calibre 2532PC. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08377
Gran Escribanía en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:23Tiempo restantePlata de Ley 916/1000. Tamaño: 33x23x25 cm. Peso: 1.830 gr.
Lote: 09918
Reloj Francés de Bolsillo, Lepine y Remontoir. Ca. 1890. Oro 18k.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:24Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en oro de 18k.