Mostrando 97–108 de 234 resultados
Lote: 04118
BENDITERA EN PLATA ANTIGUA. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:39Tiempo restante -
Lote: 04287
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1906.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:40Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 07482
P.R. Centro de mesa realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:41Tiempo restantePlata 916/1000. Tamaño: 28 cm. diámetro. Peso: 570 gr.
Lote: 04778
R. STIELER. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:42Tiempo restanteR. STYELER (Siglo XIX)
Lote: 05053
ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “El Mayoral”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:43Tiempo restanteESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX
Lote: 05712
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre lienzo. “Paisaje Fluvial”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:44Tiempo restanteJOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 00446
JULIO ABADÍAS. Ffs Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:45Tiempo restanteJ. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 05672
Reloj Suizo de colgar saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1900. Oro 14K.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:46Tiempo restanteMovimiento mecánico. Caja en Oro Rosa de 14k.
Lote: 06194
ZENITH. Reloj Erótico de Bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Plata. Año 1919.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:47Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04279
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:48Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 06188
ASTRA (Gebrüder Junghans AG). Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Plata. Alemania, ca. 1926
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:49Tiempo restanteMovimiento Mecánico. Caja en Plata. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08176
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:50Tiempo restanteDiamante de 0,58 ct. Talla Brillante. (Fancy Canary Yellow/SI2).