MONTEJO. Centro de mesa en plata de Ley. España, siglo XX
Centro de Mesa realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Fabricado por MONTEJO. España, siglo XX.
Decoración de plaza vidriada en colores verdes, amarillos y blanco.
Pequeños defectos. Troqueles en la base.
Tamaño: 28 cm. diámetro.
Altura: 12,5 cm.
Peso: 875 gr.