ROSALES (Escuela Andaluza siglo XX). Óleo sobre lienzo. “La Giralda desde el Alcázar en Sevilla”.
Óleo sobre lienzo. Firmado y localizado en el ángulo inferior derecho por Rosales (Escuela Andaluza Siglo XX).
Representa una vista de la Giralda de Sevilla desde los jardines del Alcázar.
Medidas: 75 x 46 cm. y 90 x 61 cm. con marco.