Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.
Bandeja Oval en plata de Ley 925/1000
Con punzones de Castilla-León, anteriores al año 1.766
Escena decorativa central con escena histórica, Carruaje Real y soldados en batalla, orla acanalada, campo reelevados con motivos florales.
Gancho para colgar.
Tamaño: 32 x 25 cm.
Peso: 207 gr.