SHEAFFER´S. Pluma estilográfica. Modelo 585. Siglo XX. USA.
Pluma Estilográfica marca SHEAFFER´S (USA), siglo XX. Modelo 585.
Plumín en Oro de 14k. Firmado.
Cuerpo y capuchón en plata cuadriculada.
Tamaño: 135 mm.