LONGINES Flagship. Reloj de pulsera unisex. Oro 18k. Suiza, ca. 1970.
Reloj de pulsera unisex, marca LONGINES, modelo FLAGSHIP. Suiza, ca. 1970. Caja sólida oval en Oro de 18k. troquelado en el interior, con nº 9718817 y firmada. Esfera dorada con baquetones en oro para las horas. Agujas tipo lanza. Marca y modelo firmado. Corona original. Maquinaria de movimiento mecánico, calibre L817.4, firmada, 17 rubíes, nº 53672532. Firmada. Escape libre de áncora, volante y regulación normales. Tamaño caja: 29×23 mm. Longitud de pulsera: 20,5 cm. Peso: 23 gr. Esn estado de marcha.