PR. Conjunto de palmatorias y violetero en Plata de Ley. España, siglo XX
Conjunto formado por dos Palmatorias y un Violetero en Plata de Ley española punzonada. Ley 916/1000. Con contrastes de PR. España, mediados siglo XX. Palmatoria 1 con mango en madera. Pequeño defecto visible en las fotografías. Tamaño: 20x15x10 cm. Peso bruto: 224 gr. Palmatoria 2: Tamaño 9x6x7,5 cm. Peso neto: 58 gr. Violetero: Tamaño 12×6 cm. Peso neto: 56 gr. Peso Total bruto: 338 gr.
Precio inicial: 0,00€
Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:00 pm