A. DELAVOCHÉ. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Técnica mixta sobre óvalo de hueso. Firmado por A. DELAVOCHÉ.
Representa busto de Napoleón Bonaparte.
Medidas: 7 x 9 cm.
Marco de la época: 12 x 14 cm.
Marco posterior: 32 x34 cm.