L.C. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.Firmado con anagrama L.C.
Representa a caballero de época con casaca roja.
Medidas: 4,5 x 5,5 cm con marco de 9 x 10 cm.
Marco posterior: 30 x 30 cm.