Espejo para colgar con marco en Plata repujada. Siglo XIX.
Espejo para colgar, realizado en madera noble con marco frontal en plata de Ley antigua (900/1000). Siglo XIX.
Con cristal biselado de la época.
Plata repujada, punzonada, con bellos roleos y decorada con motivos vegetales y frutales. Madera registrable.
Medidas: 57 cm de ancho total.
Altura total: 45 cm.
Peso total: 3497 gr.
Troqueles en la base.