JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre lienzo. “Retrato de joven”
Óleo sobre lienzo. Siglo XIX. Joven con mantilla de madroños y con rosas.
Firmado José Alarcón y Cáceres. (Murcia 1820-1904).
Medidas: 49 x 62 y 58 x 72 con marco.